Posted 8 июня 2013,, 03:27

Published 8 июня 2013,, 03:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

О "Меридианах Тихого" будут говорить в Каннах

8 июня 2013, 03:27
Что еще нового произойдет с кинофестивалем, рассказали Владимир Миклушевский и Ефим Звеняцкий

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В администрации Приморья прошло заседание по подготовке к очередному международному кинофестивалю стран АТР «Меридианы Тихого».

Как сообщил губернатору гендиректор и худрук фестиваля Ефим Звеняцкий, на «Меридианы Тихого» приедут около 200 гостей. По традиции это будут известные актеры, режиссеры, сценаристы, члены международного жюри. Будет показано около 150 российских и зарубежных фильмов, их отбор уже идет.

«Мы хотим, чтобы открытие проходило в кампусе ДВФУ. Там будут торжественные мероприятия и прием в честь открытия от моего имени. Кампус стал символом Владивостока и, мне кажется, он отлично подойдет для кинофестиваля, – рассказал в новом выпуске программы «Пять минут с губернатором» глава Приморья Владимир Миклушевский. - Просмотры фильмов будут проходить в кинотеатрах города. 11-й кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет под девизом – 75 лет Приморскому краю. Мы хотим заявлять о нашем кинофестивале на значимых международных кинофестивалях, которые проходят в мире: «Каннском», «Берлинском» и «Московском».

Также Владимир Миклушевский, который является председателем оргкомитета, отметил, что важно сделать фестиваль доступным для жителей всего края.

Уже известно, что с жителями Приморья встретятся народные артисты России Семен Стругачев, Ольга Волкова и Елена Коренева; режиссер Евгений Ташков. По традиции «звезды» проедут по Приморью: 8 кинотуров будут разбиты на три этапа - со 2 по 7 сентября, с 8 по 13 и с 14 по 20 сентября. Встречи будут организованы также в рамках празднования 75-летия Приморья.

Фото: interer-style.iprim.ru

"