Posted 8 августа 2019,, 05:12

Published 8 августа 2019,, 05:12

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Год индийского кино откроют во Владивостоке

8 августа 2019, 05:12
В дни Восточного экономического форума, который в этом году состоится с 4 по 6 сентября на территории кампуса ДВФУ, масштабная культурная программа запланирована в столице Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации столицы Дальнего Востока, культурные мероприятия состоятся на набережной Спортивной гавани. Так, по версии организаторов, ежедневно во время проведения Восточного экономического форума в краевом центре для жителей и гостей города будут проходить концерты с участием лучших хореографических, инструментальных и вокальных коллективов со всего Дальнего Востока.

Помимо этого любой желающий сможет принять участие в открытии Года индийского кино, которое состоится на набережной Спортивной гавани в пятницу, 6 сентября, а также в благотворительной акции «День доброго мороженого». Организаторы сообщили, что мероприятие состоится в воскресенье, 8 сентября.

Отметим, в 2018 году жители и гости Приморья также смогли поучаствовать в культурной программе, которая была организована в период проведения ВЭФ. Так, зрители увидели масштабный концерт, который был посвящён 80-летию со дня образования Приморского края, фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока». Свою работу в это время начала выставка «Карта России. Вехи истории» из собрания Музеев Московского Кремля в Приморском музее Арсеньева.

"