Posted 7 сентября 2010,, 20:56

Published 7 сентября 2010,, 20:56

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В Приморье открывается выставка молодых художниц "Хабаровск - Находка"

7 сентября 2010, 20:56
Она будет работать в муниципальной картинной галерее "Вернисаж"

ВЛАДИВОСТОК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Новая выставка «Хабаровск - Находка» откроется сегодня, 8 сентября. Находкинская муниципальная картинная галерея «Вернисаж» представит на суд зрителей картины трех молодых художниц из этих городов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

Сейчас в выставочном зале можно познакомиться с живописью и графикой уссурийской художницы Инны Брагиной. Эта экспозиция продлится до 6 сентября. На смену ей придет другая выставка. На ней будут представлены живописные полотна и графические работы трех выпускниц Хабаровского государственного гуманитарного университета. Все три автора: Марина Коваленко, Елена Савченко и Ольга Румянцева учились на художественно-графическом факультете этого вуза. Они не только коллеги, но и хорошо знакомы между собой. Марина и Елена живут и работают в Хабаровске, а Ольга Румянцева - в Находке. Находкинскому зрителю работы Ольги уже хорошо знакомы по сборным вернисажам местных художников. На этот раз участников выставки объединит не география проживания, а общая «альма матер».

Напомним, торжественное открытие выставки «Хабаровск-Находка» пройдет сегодня в 16.00 в галерее «Вернисаж» (Находкинский проспект, 22).

"