Posted 8 сентября 2011,, 02:47

Published 8 сентября 2011,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

В Приамурье стартует фестиваль "Казачий круг"

8 сентября 2011, 02:47
Артисты станут героями известной передачи "Играй гармонь!"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Приамурье сегодня принимает более 400-т гостей со всего Дальнего Востока – участников «Казачьего круга». Фестиваль под таким названием стартует в старинном селе Албазино.
Открывают его гости с Камчатки. Делегация Камчатского края – вокальный ансамбль «Возрождение» от Дома культуры города Елизово. Единственный мужчина в коллективе – настоящий летчик. Служил в морской авиации. Награды – не бутафория, как часто бывает у артистов, а самые настоящие. «Служил на Камчатке, была командировка во Вьетнам, потом опять Камчатка, оттуда увольнение на пенсию, и я вошел в хор и почему-то запел», – смеется Александр Бикбулатов. Камчатский коллектив много гастролирует. Амурский фестиваль «Казачий круг» считает очень престижным. На него приехали 35 коллективов со всего Дальнего Востока, потомственные казаки, атаманы.
Самый зрелищный день, второй, пройдет в Магдагачинском районе в Черняево.
«Там будет целый фестивальный день с открытием музея, с казачьей лавкой, выставками», – говорит руководитель Амурского областного Центра казачьей культуры Оксана Баскакова. В субботу участники приедут в Благовещенск.
С полудня на площади Ленина будет идти концерт с лучшими номерами в казачьем стиле. А затем съемочная группа известной передачи «Играй, гармонь!» сделает исполнителей героями очередного выпуска.

Фото ГТРК «Амур»

ип

"