Posted 8 сентября 2011,, 05:07

Published 8 сентября 2011,, 05:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

"Звездный калейдоскоп" выявит талантливых хабаровчан

8 сентября 2011, 05:07
Направления конкурса теперь делятся на четность/нечетность

ХАБАРОВСК. 8 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Новый «Звездный калейдоскоп» выявит талантливых певцов, танцоров, и виртуозных исполнителей в Хабаровске.
Пресс-служба администрации Хабаровска сообщает, что этот конкурс проводится в дальне-восточной столице всего на протяжении двух лет, но уже собирает до полутора тысяч участ-ников – школьников, студентов, служащих, врачей и педагогов.
Жюри будет оценивать выступления творческих коллективов и исполнителей по трем номи-нациям: «Вокал», «Хореография» и «Инструментальная музыка».
Направления конкурса в каждой номинации теперь разделены на четные и нечетные годы. Так, в 2011-м году вокалисты будут состязаться в эстрадном жанре, а в следующем – в народном и академическом.
Они споют а капелла, под аккомпанемент и под фонограмму. Танцоры проявят себя в клас-сическом и бальном танце, а через год – в модерне и народном.
Что касается пианистов, скрипачей, баянистов и прочих умельцев игры на музыкальных ин-струментах, ежегодным для них станет исполнение классических произведений.
По четным годам включено также народное направление, а по нечетным – эстрадное. Про-демонстрировать свои способности смогут хабаровчане любого возраста.
Смотр-конкурс проведут в три этапа: отборочный – с сентября по январь, конкурсный – февраль, и гала-концерт, запланированный на апрель будущего года.
Пройдет он в новом городском Дворце культуры. Оценивать творческие номера будут за-служенные работники культуры России, профессора, известные хабаровские солисты и пе-дагоги.
Для участия в конкурсе необходимо с 15 сентября по 1 декабря подать заявку в «Центр ор-ганизации мероприятий».

Фото http://www.google.ru/imgres?q=%D1%85%
ен

"