Posted 8 сентября 2014,, 01:46

Published 8 сентября 2014,, 01:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Находка отмечала День нефтяника восемь часов

8 сентября 2014, 01:46
Новый городской праздник закончился салютом

Жители Находки отметили День работников нефтяной и газовой промышленности. Торжества проходили в течение восьми часов и закончились фейерверком. Организатором общегородского праздника стали нефтяники – неподалёку от Находки вскоре начнётся строительство крупного нефтехимического завода. По всей видимости, число людей, считающих День нефтяника своим праздником, будет резко расти.

Днём работу начали игровые детские площадки. Победителей конкурсов и игр ждали подарки и сувениры. «Обычно, когда проводятся городские праздники, организаторы забывают про детей. Концерты, дискотеки, салюты – это очень хорошо, но детей это мало интересует. Поэтому нам очень нравится то, что происходит сегодня. Мой 7-летний сын выиграл массу подарков, счастлив, а мы надеемся, что праздник станет ежегодным», – рассказала жительница Находки Ольга Журбенко.

Ближе к вечеру начался концерт. С Днём нефтяника город поздравили творческие коллективы Находки и Владивостока. Финальной точкой праздника стал фейерверк, который озарял небо в течение 15 минут.

Организатором всего праздника выступила Восточная нефтехимическая компания. Её представители считают, что он станет новой городской традицией: в расположенном по соседству Партизанском муниципальном районе в ближайшем будущем появится нефтехимический завод мощностью до 30 миллионов тонн в год. Пока горожане праздновали День нефтяника на улицах, в муниципальном центре культуры на торжественном собрании руководители ВНХК отчитывались о работе за год и делились планами.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в преддверии праздника проходила акция «Неделя добрых дел». На территориях Находкинского городского округа и Партизанского муниципального района состоялись благотворительные мероприятия, участниками которых стали школьники, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники находкинского детского дома, учащиеся городской детской школы искусств № 1.








"