Posted 8 сентября 2014,, 01:55

Published 8 сентября 2014,, 01:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

Уссурийск торжественно отметил День города

8 сентября 2014, 01:55
В этом году празднование политкорректно провели на неделю раньше

В Уссурийске в субботу отпраздновали 148-ю годовщину со дня основания города. Главным событием праздника стало массовое шествие.

Больше 5 тысяч горожан прошли по центральной площади Уссурийска в составе нескольких торжественных колонн. Основу «патриотической» составили активисты местных отделений всероссийских политических партий и волонтёры общественных организаций. В колонне трудящихся («Уссурийск промышленный») традиционно шли работники городских предприятий, а городскую молодёжь представляли учащиеся и студенты. Впервые в этом году были сформированы новые колонны – невест и книголюбов, а завершением шествия стала хореографическая зарисовка «Город - где мы!».

Кроме того, в День города решили создать новые семьи 19 пар молодожёнов, причём семи из них в торжественной обстановке свидетельства о браке вручили руководители Уссурийска. Во время праздника они также наградили грамотами новых почётных граждан городского округа, которыми стали Александра Бойко и Алла Гринченко, и огласили поздравление с Днём города от имени исполняющего обязанности губернатора Приморского края.

По окончании шествия празднование Дня города продолжил фестиваль сладостей «Три толстяка на дне рождения Уссурийска», а на всех сценических площадках округа состоялись концерты местных творческих коллективов.

В этом году исполняется 148 лет со дня основания Уссурийска. Традиционно День города здесь отмечают во второе воскресенье сентября. Однако в этом году городские власти решили провести праздник на неделю раньше из-за того, что на 14 сентября назначены выборы главы Приморья.






"