Posted 8 сентября 2014,, 02:56

Published 8 сентября 2014,, 02:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Жители Владивостока бесплатно обменяются вещами

8 сентября 2014, 02:56
Фримаркет состоится в "Квартире № 1"

В конце осени во Владивостоке состоится фримаркет – бесплатная ярмарка вещей и товаров, которыми желающие могут поделиться с окружающими. Мероприятие пройдёт 24 ноября в арт-студии "Квартира № 1". За пять часов участники могут не только обменяться товарами, но и провести бесплатные мастер-классы, презентации, выступления, а также пообщаться в неформальной обстановке.

По словам организаторов фримаркета, уже есть желающие отдать в добрые руки крысят или безвозмездно поделиться игрушками, плакатами рок-групп, дисками, настольными играми и вещами в стиле ретро. Нашлись любители радиотехники, книг Стивена Кинга, а также заинтересовавшиеся зелёной и синей краской для волос. В дар готовы принять старые атласы и географические карты, поделившись взамен бижутерией. Несколько участников будут рады брошкам, открыткам и даже пуговицам.

На ярмарку принимаются залежавшиеся дома вещи, в аккуратном состоянии, которые могут ещё кому-то пригодиться. Помимо «новинок» все участники народной акции могут принести с собой сладости к чаю для общего застолья. В случае если сразу два человека присмотрели одну и ту же вещь, их спор решит детская игра – «камень, ножницы, бумага».

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в этом году фримаркет стартовал зимой. Последующая акция уже весной была приурочена к празднованию Дня Земли. Предстоящее тематическое мероприятие пройдёт во Владивостоке в седьмой раз. Для участия в мероприятии необходимо подать заявку на официальной страничке «ВКонтакте».

"