Posted 8 сентября 2017,, 04:46

Published 8 сентября 2017,, 04:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

В Хабаровске особенный поэт презентует новый сборник своих стихотворений

8 сентября 2017, 04:46
Станислав Михайленко встретит горожан на авторском вечере

В краевом центре поэт Станислав Михайленко готовится к презентации четвёртой печатной книги своих стихотворений. Таким успехом в Хабаровске сейчас может похвастаться редкий творец. Несмотря на свой диагноз — детский церебральный паралич — Стас продолжает писать и ждёт встречи с любителями своих произведений.

Новая книга Станислава Михайленко называется «Новогоднее солнце». Туда вошли строки на различные темы, а также цикл стихотворений и единственная на сегодня поэма творца — «Поэма на эмоциях». На презентации сборника перед гостями выступят местные чтецы, которые будут декламировать произведения поэта, а также на вечере прозвучат его романсы.

«Для меня творчество — свобода духа, полёт. Иногда это лёгкий полёт, когда стихи пишутся легко, когда точно знаешь, что читателю они принесут радость, тепло, оптимизм и другие положительные эмоции. Но бывают моменты в творчестве любого человека, который старается выполнить своё дело, когда всё идёт достаточно прилично, но с трудом. Такие моменты я сравниваю с выходом в открытый космос: не знаешь, будет стихотворение удачным или нет, вернусь ли на борт «космического корабля» — в обычное состояние — в нормальном самочувствии или же оно будет неудовлетворительным. Творчество — как любовь, благодаря которой люди живут и достигают многих вершин в моральном плане», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Станислав Михайленко.

Презентация книги «Новогоднее солнце» состоится 23 сентября в Театре юного зрителя. Начало намечено на 18:00. Вход платный, для приобретения билета горожане могут обратиться в группу встречи в соцсети «ВКонтакте».

Как писало агентство, предыдущая встреча поэта с горожанами прошла осенью 2016 года. Тогда Станислав Михайленко прибегнул к помощи неравнодушных людей и организовал сбор денег на печать книги «Новогоднее солнце». Незнакомые доброжелатели из Москвы заинтересовались проектом Стаса и полностью покрыли его расходы на сборник.

"