Posted 8 сентября 2021,, 04:00

Published 8 сентября 2021,, 04:00

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Выставка «Тигр жив» и конкурс рисунков от Генерального консульства Республики Корея

8 сентября 2021, 04:00
Генеральное консульство Республики Корея проводит виртуальную выставку «Тигр жив» и конкурс рисунков на тему «Тигр»

В честь «года российско-корейских взаимных культурных обменов» Генеральное консульство Республики Корея организовывает виртуальную выставку «Тигр жив», а также конкурс рисунков на тему «Тигр».

Тигр — один из самых популярных и любимых животных в Корее. Символичное животное имеет тысячелетнюю историю и продолжает жить рядом с нами. Мы знаем, как жители Дальнего Востока любят и интересуются тигром. Каждый год жители города Владивостока участвуют в празднике «День тигра», а так же тигр украшает герб Приморского края и Владивостока.

Виртуальная выставка «Тигр жив» открыта для всех жителей Дальнего Востока. На выставке можно увидеть 38 разных творческих работ, художественных рисунков, а так же современные изображения. Данную выставку представляет Музей изобразительных искусств «Кореана» города Сеул. Информацию о проведении можно получить на сайтах и в инстаграм аккаунтах Администрации города Владивостока, туристско-информационного центра Приморского края, а так же центра «Амурский тигр».

Также проводится конкурс рисунков на тему «Тигра». Жители Дальнего Востока могут принять участие и получить приз. Генеральное консульство выберет 30 луших работ, авторы которых получат приз.

Способ участия в конкурсе: нарисуйте рисунок, выложите в инстаграм и поставьте хештэг #tiger_korus

Сроки проведения конкурса и выставки — с 1 сентября до 31 октября.

Подробности на странице Генерального консульства в инстаграм @koreanconsulate_vl

"