Posted 8 октября 2011,, 00:20

Published 8 октября 2011,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Программа "Памяти Поля Мориа" прозвучит во Владивостоке

8 октября 2011, 00:20
Ее исполнит Гранд Оркестр под управлением Жана-Жака Жустафре

ВЛАДИВОСТОК. 8 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Гранд Оркестр под управлением Жана-Жака Жустафре с программой «Памяти Поля Мориа» выступит 26 октября во владивостокском концертном комплексе «Феско-Холл».

В нынешнем году в 14 городах России, в том числе и во Владивостоке, пройдут гастроли Гранд Оркестра под управлением Жана-Жака Жустафре с программой «Памяти Поля Мориа».
В программе прозвучат столь любимые в Советском Союзе, а затем в странах СНГ, мелодии из самых разных программ знаменитого дирижера. Зрители услышат во время концерта известные композиции 70-80 годов, окрашенные своеобразным узнаваемым звучанием Мориа, а также мелодии разных десятилетий.
Сам Жан-Жак Жустафре начал сотрудничество с Полем Мориа в1971году, записывая с ним студийные диски и выступая в разных странах мира. В 2005 году на очередное турне Поль Мориа доверил Жустафре руководство оркестром.
В 2006 году Поля Мориа не стало. Вдова Мэтра, Ирэн Мориа, не хотела и не хочет использование названия «Гранд Оркестр Поля Мориа», считая, что Гранд Оркестр Поля Мориа ушел из жизни вместе с его великим создателем. Но публика, поклонники Поля Мориа в разных странах мира, по-прежнему хотели слышать любимые мелодии в исполнении преданных мэтру музыкантов. Первые мемориальные гастроли « Memorial Concert : Merci Paul Mauriat » под руководством Жана-Жака Жустафре состоялись в 2009 году в Японии и Южной Корее с благословения 86-летней вдовы Поля Мориа. Успех был оглушительный!
Гранд Оркестр под управлением Жана-Жака Жустафре с программой «Памяти Поля Мориа» снискал огромную популярность у зрителей, выступив в 2010 году и январе 2011 года с программами разных лет Поля Мориа в России, на Украине, в Прибалтике и Китае. Жан-Жак Жустафре работал с такими великими музыкантами как Франсис Лей, Мишель Легран, Энни Морриконе, Владимир Косма, Куинси Джонс и др. На сцене, в телевизионных программах, в студиях, на записях музыки к фильмам Жан-Жак Жустафре сотрудничал с такими корифеями французской эстрады как Шарль Азнавур, Жак Брель, Джони Холлидей, Джо Дассен и многими другими, в том числе классическими и джазовыми музыкантами и исполнителями. Он выпустил также полтора десятка дисков. В настоящее время он много работает в качестве дирижера на Радио Франс и по-прежнему продолжает дело Поля Мориа, работая над его многочисленными программами.

ПОЛЬ МОРИА - МУЗЫКА НА ВСЕ ВРЕМЕНА!
Стоимость билетов: от 1500 до 4000 руб.
Информация и справки по приобретению билетов: 2-517-838; 2-94-01-94.

"