Posted 8 октября 2020,, 01:27

Published 8 октября 2020,, 01:27

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Больше спектаклей хороших и разных»: зрители Приморья соскучились по театрам

8 октября 2020, 01:27
Спектакли в театрах Приморского края – как дневные, так и вечерние – идут практически при полном аншлаге.

Об этом говорят и в Приморском краевом академическом театре имени Горького, где на премьеру «Мастера и Маргариты» билеты были раскуплены еще в августе; и в Приморском театре молодежи, где недавно с огромным успехом прошла премьера «Анны Франк», и в Уссурийском городском театре имени Комиссаржевской, который начал 83-й сезон аж тремя премьерами – и на всех был аншлаг!

И дело лишь частично в том, что в залах храмов Мельпомены занята – согласно рекомендациям Роспотребнадзора – только половина мест. «Зрители соскучились», - комментируют в театрах.

Так что теперь Уссурийский городской театр драмы имени Веры Комиссаржевской с 8 октября вместо привычных трех вечерних спектаклей в неделю будет давать четыре!

В Уссурийском городском театре имени Комиссаржевской на грядущих выходных – сразу две премьеры. Завтра, 9 октября, - спектакль «Формула счастья» (16+), поставленный главным режиссером театра Борисом Бехарским. Это немного запутанная история об одном мужчине, попытавшемся устроить свое личное счастье с тремя женщинами сразу…

10 и 11 октября зрители смогут увидеть спектакль, которым театр совсем недавно открыл новый, 83-й сезон, - «Любовь и голуби» (16+). Поставил его специально приглашенный режиссер, наш земляк Станислав Мальцев. Как известно, он много лет возглавлял театр ТОФ, потом работал в Уссурийском театре драмы, а теперь вот уже третий год руководит Иркутским драматическим академическим театром имени Охлопкова. «Любовь и голуби» - история, знакомая всем и каждому, но Станислав Мальцев сумел найти в ней свои акценты.

Напомним, что и в другие театры Приморья активно ведут репетиционную работу, готовя премьеры одну за другой. Интересно, что Приморский краевой театр молодежи и Приморский краевой академический театр имени Горького уже в ноябре обещают порадовать публику премьерами спектакля об одном и том же человеке – нашем земляке, знаменитом актере Юле Бриннере. Пьесу для театра имени Горького написал программный директор кинофестиваля «Меридианы Тихого» Юрий Гончаров, а для театра молодежи – известный приморский драматург, одна из создателей фестиваля «Метадрама» Виктория Костюкевич.

"