Posted 8 ноября 2008,, 02:37

Published 8 ноября 2008,, 02:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Чудотворную икону оставили в Находке еще на неделю

8 ноября 2008, 02:37
Поклониться чудотворной иконе жители города смогут до 12 ноября в Храме в честь Казанской иконы Божией Матери

НАХОДКА. 8 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Еще на неделю оставлено в Находке Мироточащее изображение Святой великомученицы Параскевы-Пятницы. Поклониться чудотворной иконе жители города смогут до 12 ноября в Храме в честь Казанской иконы Божией Матери.
В Находке Мироточащее изображение Святой великомученицы Параскевы-Пятницы оставлено по благословению Приморской и Владивостокской епархии. 10 ноября православные отметят День Святой великомученицы Параскевы-Пятницы, его чудотворная икона встретит в Находкинском Храме в честь Казанской иконы Божией Матери. По этому случаю в храме состоится божественная литургия, которая завершится крестным ходом. Но поклониться мироточащему изображению находкинцы могут в любой день вплоть до 12 ноября, сообщили в пресс-службе администрации
Находкинского городского округа.
Святая Параскева издавна пользовалась у православных христиан особой любовью и почиталась как хранительница чистых источников, домашнего очага, семейного счастья и заступница женщин. В 1995 году художница из Магадана списала икону с образа XV века Святой Великомученицы Параскевы и подарила ее настоятелю Магаданского храма Божией Матери «Всех скорбящих радость» протоиерею Сергию ГАЛАНОВУ. Спустя десять лет рисунок цветными мелками и акварельными красками на куске холста стал проявлять чудесные исцеляющие свойства. После научного исследования иконе присвоили статус магаданской чудотворной мироточивой и разрешили вывозить ее за пределы города.

"