Posted 8 ноября 2016,, 07:24

Published 8 ноября 2016,, 07:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

На новогодний городок Владивостока хотят потратить почти 5 миллионов

8 ноября 2016, 07:24
Центральную площадь украсят маяк, мельница и целый сад ёлок

Администрация города Владивостока готова выделить почти 5 миллионов рублей на установку новогоднего городка на центральной площади. В краевой столице должны появиться новые зимние арт-объекты, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Электронный аукцион по определению поставщика сейчас проходит на сайте госзакупок. Начальная (максимальная) цена контракта по установке новогоднего городка в рамках тематического оформления территории Владивостокского городского округа для празднования Нового, 2017 года составляет 4,7 миллиона рублей.

Согласно техническому заданию подрядчик должен будет изготовить и установить на площади три конструктивные зоны - «Городок», «Горка» со светодиодным экраном и «Городок с аркой». Также в центре Владивостока должны появиться святящиеся кубики «С Новым годом!», маяк, мельница, снежинки, резные скульптуры из дерева, 2 свечных фонаря, сад ёлок, корабль и мост в Новый год.

Накануне комиссия приступила к рассмотрению единственной полученной заявки от общества с ограниченной ответственностью «Пасифик Медиа».

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году подготовка к Новому году во Владивостоке началась в ноябре с установки главной новогодней красавицы. Тогда символ Нового года по традиции укрепили бетонными блоками. Между тем жители краевого центра из-за сильных ветров снова рассуждали на тему: «Упадёт ли владивостокская ёлка».






"