Posted 8 ноября 2016,, 10:35

Published 8 ноября 2016,, 10:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Во Владивосток доехал New British Film Festival

8 ноября 2016, 10:35
Кинопоказы начнутся уже в четверг

В течение нескольких дней у жителей Владивостока будет возможность увидеть новые фильмы, снятые в Британии, на языке оригинала. В списке картин есть и документальная лента о музыкальной группе Oasis, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На этой неделе во Владивостоке начнётся фестиваль нового британского кино. В столице Приморья фестиваль продлится 4 дня, а все показы будут проходить в кинотеатре «Уссури».

В Москве мероприятие открылось ещё 26 октября. Первым зрители увидели новый фильм Кена Лоуча «Я, Дэниел Блэйк», который принёс режиссёру «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

Во Владивостоке фестиваль откроет картина «Фантастическая любовь, и где её найти» - второй полнометражный фильм Саймона Эбауда. На следующий день, в пятницу, в расписании заявлено сразу две картины: «Война против всех» и «Oasis: Supersonic». Автор первой ленты известен некоторым кинолюбителям по фильму «Однажды в Ирландии», который завоевал приз за лучший дебют на Берлинском кинофестивале в 2011 году. Новая работа уже получила положительные отзывы критиков, которые оценили остроумный юмор «Войны против всех».

«Oasis: Supersonic» - документальная лента о британской группе 90-х Oasis, которые за время своего существования продали больше 70 миллионов копий пластинок. Документальный фильм изучает историю группы: их взлёт и падение. В фильме представлены документальные кадры из архивов самих участников Oasis.

В субботу в кинотеатре покажут несколько документальных короткометражных фильмов, номинированных в этом году на премию BAFTA, которую вручают за заслуги в области британского и международного кинематографа.

Завершит New British Film Festival историческая картина «Операция «Антропоид», в которой снялись Киллиан Мерфи, Джейми Дорнан и Тоби Джонс. Фильм рассказывает о спецоперации представителей чешского движения Сопротивления по дестабилизации обстановки в Чехословакии.

Все фильмы будут показываться на английском языке с русскими субтитрами.

"