Posted 8 декабря 2008,, 08:33

Published 8 декабря 2008,, 08:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Фестиваль французского кино открывается во Владивостоке

8 декабря 2008, 08:33
Он впервые прошел в Москве пять лет назад

ВЛАДИВОСТОК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Завтра, 9 декабря, в 19 часов в кинотеатре «Океан» открывается фестиваль «Французское кино сегодня». Организаторы кинофорума – администрация Приморского края, посольство Франции в России, компания «Юнифранс», оргкомитет фестиваля «Pacific Meridian» при поддержке администрации Владивостока. Главная цель устроителей – приблизить французское кино к российскому зрителю.
Фестиваль впервые прошел в Москве пять лет назад. Со временем он прочно укрепился в регионах, теперь каждый год французские фильмы показывают в двух российских городах, в этом году выбрали Владивосток и Екатеринбург.
Как рассказала начальник управления культуры администрации Владивостока Ольга Зотова, краевой центр принимает фестиваль во второй раз, впервые фильмы программы «Французское кино сегодня» показали в городе в 2005 году.
В течение трех дней с 9 по 11 декабря в кинотеатрах «Океан» и «Уссури» горожане смогут посмотреть 6 новых фильмов разных жанров современных режиссеров Франции: «Париж», «Сегодня ночью я сплю с тобой», «Реальная любовь-2», «Семейная тайна», «Тайна Антуана Ватто» и семейный фильм «Приключения бобренка». Среди гостей из Франции, которые представят фильмы, - режиссеры, актеры и сценаристы нескольких картин, официальные лица из посольства Франции в Москве.
Откроет фестиваль новая картина Седрика Клапиша «Париж» с актрисой Жюльетт Бинош в одной из главных ролей, сообщает пресс-служба администрации города Владивостока.

"