Posted 8 декабря 2009,, 06:10

Published 8 декабря 2009,, 06:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:30

Updated 17 сентября 2022,, 13:30

Сельская библиотека из Якутии вошла в число лучших в России

8 декабря 2009, 06:10
Об этом объявлено на первом Всероссийском съезде сельских библиотек в Брянске

ЯКУТСК. 8 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Библиотека имени Н.С.Пестрякова из села Ус-Кюель Усть-Алданского улуса включена в федеральную целевую программу "Культура России". Об этом сообщил корреспондент РИА «Восток-Медиа» в Якутске.

О победе якутских библиотекарей было объявлено на первом Всероссийском съезде сельских библиотек в Брянске. Это право добыто по итогам конкурса «Молодые в библиотечном деле», в котором участвовал сельский «храм знаний».

Проект «Сын и отец – читатели сельской библиотеки» вошел в десятку лучших по стране.

Благодаря попаданию во всероссийскую программу библиотека из Усть-Алданского улуса получит компьютерную технику и книжные стеллажи, более одной тысячи наименований отраслевой и художественной литературы, а также двести мультимедийных изданий. Это большое подспорье для читателей, которых насчитывается 780 человек.

Ус-Кюельская библиотека под руководством заведующей А.Пестряковой известна в улусе как передовое учреждение культуры. Ее коллектив - победитель различных соревнований среди библиотек улуса, обладатель Гранта по итогам участия в государственной целевой программе «Создание условий для духовно-культурного развития народов Республики Саха (Якутия)» за 2008 год. И вот новое признание - теперь уже на всероссийском уровне.

"