Posted 9 февраля 2018,, 04:09

Published 9 февраля 2018,, 04:09

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

«Гамлет: Камбербэтч» возвращается к приморским зрителям

9 февраля 2018, 04:09
Кроме этого популярного спектакля, в рамках кинопроекта «Theatre HD» покажут и другие постановки

Сеть кинотеатров «Иллюзион» в 2018 году продолжает проект «Theatre HD», в рамках которого в кинотеатре «Океан» по вторникам проходят показы самых известных спектаклей лучших театров мира. Это Королевский национальный театр, «Алмейда» и шекспировский театр «Глобус» в Лондоне; «Комеди Франсез» и «Метрополитен Опера» в Нью-Йорке, московский Большой театр. Их постановки в цифровом качестве демонстрируются на большом экране.

13 февраля запланирован показ классической американской драмы Артура Миллера «Суровое испытание» в постановке Old Viс Theatre. В основе пьесы лежат печально известные судебные процессы над салемскими ведьмами. Исполнитель главной роли Ричард Армитидж рассказал: «Сначала я сомневался, не знал, как этот формат работает. Но каждый спектакль проходил с аншлагом, билетов не достать, поэтому было радостно за зрителей, получивших возможность увидеть спектакль в записи. Всё, что цепляло меня во время игры на сцене, так же отозвалось во мне при просмотре записи. Это был своего рода катарсис».

27 февраля в «Океане» покажут спектакль «Молодой Макс» (постановка The Bridge Theatre). Новая комедия Ричарда Вина и Клайва Коулмена представит Рори Киннира (спектакли «Трёхгрошовая опера», «Отелло») в роли Маркса и Оливера Криса («Двенадцатая ночь») в роли Энгельса.

Как рассказали РИА «Восток-Медиа» в сети кинотеатров «Иллюзион», 6 марта по многочисленным просьбам зрителей возвращается один из самых популярных британских спектаклей последних лет - «Гамлет: Камбербэтч». Продажа билетов на «Гамлета» стартовала практически за год до премьеры - 11 августа 2014 года, и в электронной очереди на сайте театра Barbican «стояли» тогда более 20 тысяч человек.

Также в марте приморские зрители увидят спектакли «Женщина, не стоящая внимания» и «Globe: Король Лир».

27 марта поклонники оперного искусства смогут посмотреть и услышать там же, в «Океане», оперу «Трубадур» Джузеппе Верди с Дмитрием Хворостовским и Анной Нетребко. Прямая трансляция этого спектакля со сцены «Метрополитен Опера» была организована по всему миру 3 октября 2015 года.

"