Posted 9 февраля 2018,, 06:37

Published 9 февраля 2018,, 06:37

Modified 17 сентября 2022,, 14:54

Updated 17 сентября 2022,, 14:54

Хабаровский край стал ближе к лучшим цирковым программам России

9 февраля 2018, 06:37
Хабаровский цирк передали в федеральное управление — это позволит разнообразить программу и чаще видеть звёзд со всей страны в дальневосточной столице. Переговоры с гендиректором Российской государственной цирковой компании Дмитрием Ивановым провёл министр культуры края Александр Федосов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Цирк

Как писало агентство, в соседнем Приморье после реконструкции открылся Владивостокский государственный цирк. Теперь там проходят гастроли федеральной программы, а после того, как к ней присоединится Хабаровский цирк, жители дальневосточной столицы тоже смогут увидеть эти шоу.

«Самое главное — это возможность стать частью уникальных программ, с которыми артисты едут во Владивосток и которые теперь будут в Хабаровске. У нашего цирка нет своей труппы, а теперь нас взяли в обойму, и мы сможем принимать участие в фестивалях, программа Хабаровского цирка станет обширнее и интереснее», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» заместитель председателя правительства края — министр культуры Александр Федосов.

Передачу учреждения уже закрепили на бумаге. Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов передал соответствующее письмо на имя губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта.

"