Posted 9 марта 2018,, 03:47

Published 9 марта 2018,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Режиссёр фильма «На районе»: учителя ругали меня, а сверстники дразнили

9 марта 2018, 03:47
Ольга Зуева из Владивостока дала ценный совет всем женщинам и девушкам

В праздничный день 8 марта любимая девушка Данилы Козловского, актриса и режиссёр Ольга Зуева сделала запись на своей странице в Инстаграм. Причём на этот раз Ольга не ограничилась одним-двумя короткими предложениями, а поделилась откровениями о своей жизни и заодно дала совет подписчицам.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», будущая модель и актриса родилась во Владивостоке в октябре 1983 года, здесь же окончила среднюю школу и три месяца проучилась в университете.

«Моя школьная успеваемость с трудом оценивалась на 4- . Учителя ругали за плохое поведение, сверстники дразнили мою внешность. Когда я стала моделью, мои агенты говорили «... недостаточно высокая, недостаточно худая, твой образ не в тренде...». Когда я стала учиться актёрскому мастерству, окружающие воспринимали это без энтузиазма, с оттенком скептицизма. Когда я решила стать режиссёром и начала развиваться в этом направлении - пошла учиться, снимала короткометражки, писала сценарии - реакция окружающих была примерно такой же. А ещё я часто слышала «это не женская профессия». В этом году выйдет фильм «На Районе», где я являюсь режиссёром и сценаристом. К чему я это? Сегодня, в Международный Женский День, хочу напомнить всем женщинам и девчонкам, что они могут быть кем угодно, и не важно, что по этому поводу говорят и думают окружающие. Не давайте никому, кроме себя, решать за вас, кто вы и на что способны», - высказалась Ольга Зуева.

В 2000 году она начала карьеру модели, а потом 10 лет работала в Париже, Милане, Лондоне и Токио. В 2008 переехала в Нью-Йорк и два года училась в актёрской школе. Потом сняла свой первый короткометражный фильм «The Answer Print», получивший награду на студенческом фестивале Fine Cuts. В 2014 году Зуева дебютировала в российском кинематографе, снявшись в короткометражном фильме Анны Меликян «Такое настроение, адажио Баха и небольшой фрагмент из жизни девушки Лены».

Осенью 2016 года во Владивостоке прошли съёмки криминальной драмы «На районе», сценаристом и режиссёром которой является сама Ольга, а одну из главных ролей сыграл Данила Козловский. Премьера фильма запланирована на 27 сентября 2018 года. Но ещё раньше – 19 апреля - во всероссийский прокат выйдет фильм «Тренер», в котором режиссёр Козловский доверил Зуевой роль врача-реабилитолога футбольной команды.

"