Posted 8 апреля 2008,, 23:16

Published 8 апреля 2008,, 23:16

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

«Гоголевский» конкурс стартовал во Владивостоке

8 апреля 2008, 23:16
Принять участие в нем могут все желающие

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя, стартовал во Владивостоке. Принять участие в нем могут все желающие.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, организаторы надеются, что данное мероприятие направит современных читателей к критическому осмыслению прочитанных произведений и творческому чтению, пробудит образное мышление.
На конкурс принимаются работы, иллюстрирующие картины литературных произведений Гоголя, в частности, образ гоголевского города. Фантазии участников в области изобразительного жанра и в выборе сюжета не ограничиваются какими-либо рамками. Единственное условие к оформлению - размер выполненных работ не должен превышать формата А-3.
Претенденты на победу должны также предоставить анкету с указанием фамилии, имени, возраста, места учебы или работы, домашнего адреса и телефона. Если участник посещает художественную школу или студию, то необходимо сообщить и об этом.
Итоги конкурса будут подведены в день рождения Владивостока, 2 июля. Победители будут награждены памятными грамотами и призами от городской администрации. Работы принимаются до 1 июня.

"