Posted 9 апреля 2014,, 06:05

Published 9 апреля 2014,, 06:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

Во Владивостоке наступит "Библионочь"

9 апреля 2014, 06:05
Горожан ждут мастер-классы, спектакли, перформансы и видеомост

25 апреля с 15:00 во Владивостоке начнётся «Библионочь-2014». В этом году мероприятие называется «BookO’Clock», и приурочено оно к всероссийской акции «библиотечных» ночей.

Как уточнила одна из организаторов владивостокской библионочи Ольга Аристова, такое мероприятие проходит в городе уже во второй раз. «В этом году акция состоится в основном на двух площадках, – говорит Ольга. – Первая – пушкинская библиотека на Светланской, вторая – открытая площадка под Золотым мостом».

В рамках акции пройдёт несколько мероприятий. Организатор рассказала, что уже запланированы мастер-классы от студии песочной анимации и арт-терапии «Мельница», моноспектакль от актёров Академии искусств, лекции местных деятелей культуры, видеомост с московским поэтическим проектом «Мужской голос», поэтический перформанс от команды «имени.эн», а также пересказ-презентация нехудожественных книг в проекте «Курилка Гутенберга». Кроме того, состоится финал конкурса короткометражек на стихи Мандельштама, организованный в рамках «Библионочи», и выставка редких книг на площадке музея имени Арсеньева.

Точные время и место начала каждого мероприятия пока не указаны, но организаторы обещают, что подробная информация скоро появится в группах владивостокской «Библионочи» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фэйсбук».

Фото: vk.com

"