Posted 8 июня 2013,, 23:51

Published 8 июня 2013,, 23:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Владивостокское путешествие на Планету Детства в сопровождении пришельца

8 июня 2013, 23:51
Зрители – дети и взрослые – не скучали

ВЛАДИВОСТОК. 9 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – Первый в истории отчетный концерт Владивостокского циркового коллектива «Конфетти» прошел в концертном зале Культурно-развлекательного центра профсоюзов. Путешествие на планету детства не оставило равнодушным ни детей, ни взрослых.


Экскурсоводом, а точнее – капитаном путешественников, был пришелиц по имени Робен. Он прилетел для того, чтобы отыскать пять элементов, которые помогут ему спасти его собственную планету. Каждые новые поиски Робена оказывались для зрителей очередным неповторимым номером.

Зрителя замирали при исполнении опасных номеров гимнастов, восхищались ловкости акробатов и рвались в пляс под зажигательные ритмы танцовщиц.

Цирковой коллектив «Конфетти» существует на базе Дальневосточного Федерального университета. Раньше его участниками становились только студенты, сейчас при коллективе создана настоящая школа, где обучаются дети. Самым маленьким циркачам по четыре года. Команда не раз представляла Владивосток на конкурсах и концертах в России и за рубежом.

«Цирк – это всегда новые яркие эмоции, поэтому хорошо, что в нашем городе процветает этот вид деятельности. Думаю, цирковые представления всегда будут интересны детям не меньше, чем фильмы. А желание быть похожим на своих героев, которые летают, высоко прыгают, находятся в хорошей физической форме, будет стимулировать детей к занятию в цирковых школах», – поделилась своим мнением с корреспондентом «Восток-Медиа» руководитель циркового ансамбля «Конфетти» Оксана Лазутина.

На первом отчетном концерте почетными гостями стали дети из детских домов и реабилитационных центров. Перед концертом волонтеры провели для них развлекательные конкурсы.

"