Posted 9 июля 2010,, 04:43

Published 9 июля 2010,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Дальневосточные кукольники соберутся на Камчатке

9 июля 2010, 04:43
В Петропавловске пройдёт II Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол "Папа Карло"

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Камчатском крае пройдёт II Межрегиональный фестиваль дальневосточных театров кукол «Папа Карло», сообщили в краевом министерстве культуры.
Как и в прошлом году, проведение фестиваля намечено на начало осени. Приглашение принять участие в мероприятии, организатором которого выступило министерство культуры Камчатского края, направлены в адрес всех кукольных театров Дальневосточного федерального округа.
«Второй фестиваль пройдёт на двух площадках - Камчатского кукольного театра и Театра драмы и комедии», - сообщила министр культуры Галина Монахова.
В 2009 году в I межрегиональном фестивале кукольных театров «Папа Карло» приняли участие творческие коллективы не только из дальневосточных краев и областей, но и из Санкт-Петербурга. Все спектакли прошли при аншлагах. Артисты смогли не только представить свои номера камчатскому зрителю, но и обменяться опытом, принять участие в мастер-классах.
Высокую оценку этому яркому событию дала театральный критик Департамента детских театров Союза театральных деятелей России (г. Москва) Елена Карелина. Она поддержала идею проведения фестиваля в 2010 году на Камчатке.
Фото Виктора Гуменюка.

"