Posted 8 июля 2012,, 20:15

Published 8 июля 2012,, 20:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Гринландия" ждет приморских авторов-исполнителей на фестиваль

8 июля 2012, 20:15
XX Всероссийский фестиваль авторской песни состоится в Кирове

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - С 20 по 22 июля в городе Кирове состоится XX Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия».
Ежегодно фестивальная поляна собирает десятки тысяч людей, которых объединяют любовь к музыке, поэзии, романтике летних ночей, а по большому счету — любовь к Родине. Ведь песни, так или иначе, посвящены ей: прошлому и настоящему России, красоте ее природы и силе духа людей, живущих здесь, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Владивостока.
В 2011 году свое мастерство показали более 1000 авторов-исполнителей, представлявших более чем 200 городов Российской Федерации и ближнего зарубежья. За три дня фестивальную поляну посетило 120 тысяч человек. За время существования фестиваля его посетили многие известные барды: Борис Бурда, братья Мищуки, Григорий Гладков, Юлий Ким, Александр Софронов, Константин Тарасов, Галина Хомчик и многие другие.
Более подробная информация на сайте фестиваля www.grinlandia.ru.

Справка:

История Фестиваля авторской песни началась в 1986 году. Позже он получил имя «Гринландия» в честь писателя-романтика Александра Грина и за все время проведения стал визитной карточки Кировской области. Сегодня о Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия» знают во всех уголках нашей бескрайней страны. Знают и любят этот фестиваль, который год от года становится все более массовым и зрелищным. Сотни авторов — исполнителей после фестиваля разъезжаются по своим городам, увозя с собой дипломы, статуэтки и частичку души фестиваля.

"