Posted 9 июля 2012,, 05:51

Published 9 июля 2012,, 05:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В селе под Белогорском придумывают череду "овощных" праздников

9 июля 2012, 05:51
В июле здесь будут чествовать молодую картошку, а в августе – очередь кукурузы

БЕЛОГОРСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Низинное, которое административно подчинено Белогорску, создают новую традицию. Здесь разрабатывают целую серию памятных дат, посвященных местной огородной продукции. Первым на очереди решено устроить чествование главной июльской огородной культуры - молодого картофеля. Праздник «Картофельное подворье» состоится в поселковом Доме культуры 12 июля. Местным жителям предложено принять участие в выставке рисунков и поделок из популярного корнеплода.

- В зрительном зале гостей праздника встретят «Пугало» и «Ворона», - рассказывает заведующий ДК Сергей Шимко. - Они расскажут об истории картофеля. Далее действо продолжится на заднем дворе учреждения. Здесь проведем разнообразные конкурсы, связанные с картошкой, споем частушки, прочитаем стихи.

Завершит праздник застолье и танцевальная программа.

- Мы заранее оповестили жителей, что на праздник нужно приходить с блюдом из картофеля, - говорит Сергей Шимко. - Кушанья оценит жюри и определит лучшее. Попробовать их смогут и все желающие.

На празднике, посвященному картофелю, жители Низинного решили не останавливаться. В августе они устроят праздник кукурузы, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта http://www.hqoboi.com/food_017_fruit-vegetables_10.html

"