Posted 9 июля 2012,, 04:47

Published 9 июля 2012,, 04:47

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

Завершились Дни Латинской Америки во Владивостоке

9 июля 2012, 04:47
Все желающие смогли посетить "латиноамериканскую деревню"

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - 7 июля во Владивостоке прошел большой гала-концерт, который завершил Дни Латинской Америки.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, ещё до начала гала-концерта все желающие смогли посетить "Латиноамериканскую деревню", которая продолжила работу на Спортивной набережной. Здесь развернулись специальные павильоны и площадки, где гости из 16 стран Латинской Америки представили направления своей культуры.

Так, делегация из Никарагуа в одном из павильонов провела презентацию предметов, вызывающих ассоциации с этой страной. Здесь были представлены сигары, шляпы, макеты денежных банкнот, куклы в национальных костюмах, веера, маски и многое другое. Представители страны ответили на все интересующие гостей павильона вопросы - об истории, культуре и экономике Никарагуа. В это же время жителям и гостям города была предоставлена возможность сделать первые шаги танго и сальсы вместе с артистами школ танцев Владивостока, посмотреть кулинарное шоу, поучаствовать в мастер-классах и дегустации блюд латиноамериканской кухни.

Кроме того, на сцене на большом мониторе транслировались "Дневники Дней Латинской Америки", рассказывающие о мероприятиях, которые происходили в рамках Дней Латинской Америки во Владивостоке с 3 по 7 июля. В 20 часов начался большой гала-концерт. На сцену вышли профессиональные танцоры из Аргентины - Андрес Байгорриа, Паола Таккетти, Хосе Луис Ферраро, которые под громкие овации публики исполнили танго, маламбо, чакареру. Затем на сцене прошло выступление музыкальной группы "Blacktone Kings" (Мексика/США). Артисты - гитарист, басист и барабанщик - представили необычную музыку, сочетающую в себе пост-рок, мексиканские и кубинские мотивы и блюз.

Мексиканская группа "Pamalanga", полюбившаяся владивостокцам за время своих выступлений в рамках Дней Латинской Америки, также приняла участие в гала-концерте. Кроме того, на сцену вышли певец и гитарист Эдмундо Будон (Чили), певицы Николь Чавес (Эквадор) и Лилиана дель Конде (Мексика). Поздравили участников мероприятия глава Владивостока Игорь Пушкарёв и чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики в Российской Федерации - дуайен дипломатического корпуса стран Латинской Америки и бассейна Карибского моря в России Хорхе Луис Перес Альварадо.

"Дорогие друзья, жители великого и красивого города Владивостока, - обратился к собравшимся Хорхе Луис Перес Альварадо. - Позвольте мне от имени дипломатического корпуса стран Латинской Америки и бассейна Карибского моря поблагодарить жителей и главу города Игоря Пушкарёва за оказанное гостеприимство. Дни Латинской Америки дали нам возможность представить во Владивостоке различные формы культуры - музыку, хореографию, фотографию, живопись, кино, кулинарию. Дни Латинской Америки во Владивостоке являются не только днями культурного обмена, но и помогут развитию и укреплению дипломатических отношений между Российской Федерацией и странами Латинской Америки. Кроме того, мы открыли Центр Латинской Америки, который укрепит дружественные и культурные связи между Россией и Латинской Америкой".

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поблагодарил делегации стран Латинской Америки за участие в мероприятиях. "Наши гости предоставили нам возможность не в кино, не по телевизору, а вживую увидеть и ощутить колорит Латинской Америки, - отметил Игорь Пушкарёв. - Дни Латинской Америки показали, что интерес гостей и жителей города к латиноамериканской культуре очень высок, поэтому мы решили провести эти мероприятия и в следующем году, увеличив количество площадок, пригласив еще больше артистов, музыкантов, танцоров, ди-джеев и рестораторов, которые продемонстрируют нам свое искусство".

Завершились Дни Латинской Америки во Владивостоке красочным праздничным фейерверком и вечеринкой под открытым небом. На "Open Air" приехал известный ди-джей Матиас Файнта (участник дуэта "HeatBeat"), также в мероприятии приняли участие ди-джеи из Эквадора и Владивостока.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/press/2012/07/20120709_04.htm


"