Posted 9 июля 2013,, 08:03

Published 9 июля 2013,, 08:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

KUBANA приглашает всех музыкальных гурманов

9 июля 2013, 08:03
Юбилейный фестиваль обещает быть жарким

ВЛАДИВОСТОК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева, Виктория Коржова – С 1 по 7 августа в Краснодарском крае состоится самый крупный музыкальный фестиваль этого года - KUBANA. Семь дней музыки под открытым небом – разнообразие исполнителей, музыкальных стилей и направлений. А самое интересное – все это будет происходить на Черноморском побережье.

Фестиваль проходит в пятый раз – первый юбилей «полуострова свободы» обещает войти в историю не только российских, но и аналогичных мировых музыкальных мероприятий.


На KUBANA можно увидеть группы, которые не увидишь больше нигде. Здесь выступают музыканты, которые перестали гастролировать. Ради KUBANA коллективы воссоединяются, прерывают творческие отпуска, меняют прически и свои привычки.

Всего на фестивале будет три сцены: ночная, дневная и театральная. Впервые здесь свою панк-оперу представит музыкальный театр Эмира Кустурицы. Также в рамках театральной программы выступит венгерский цирк Recirquel.

Организаторы обещают, что в этом году не останутся равнодушными даже самые привередливые слушатели. Electric Six, KillSonik, The Subways, Infected Mushroom, Ляпис Трубецкой, Noize MC, «Ульи» и еще около сотни групп выступят за неделю. ХэдлайнерамифестивалястанутThe Prodigy, Bloodhound Gang, Guano Apes, System of a Down, Enter Shikari, The Misfits.

Несколько ностальгическое впечатление создадут Жанна Агузарова, Scooter, «Браво», «Элизиум», «Приключения Электроников» и команда Ska-P. На юбилейную KUBANA приглашен народный артист Российской Федерации Юрий Антонов.

Кроме этого, все семь дней фестиваля в специальном шатре будут проводиться лекции, семинары и тренинги по занятию йогой. Отдыхающие могут с пользой провести время, ожидая выступлений любимых исполнителей.

Фото: РИА «Восток-Медиа» и http://www.kubana.com

"