Posted 9 июля 2013,, 01:20

Published 9 июля 2013,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Проект ДВГУПС получил поддержку известного миллиардера

9 июля 2013, 01:20
Фонд Потанина поддержал начинание хабаровских студентов, мечтающих о кино для всех

ХАБАРОВСК. 9 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Волонтерский проект «Кино для всех», который разработали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения, стал победителем летней школы Фонда В. Потанина. В этой программе участвовали 350 студентов из 27 ведущих вузов страны. Лучшие проекты отбирались в несколько этапов. Сперва из 90 вузовских команд были отобраны 62 проектные заявки. Из их числа определили 13 лучших проектов, которые получили от фонда гранты на реализацию. В течение 5 дней студенты при участии тренеров и представителей крупных компаний дорабатывали свои проекты и готовились их защищать. Грантовый фонд школы составляет 1 миллион рублей, а размер гранта не превышает 200 тыс. руб. Один из проектов-победителей грантового конкурса летней школы Благотворительного фонда В.Потанина профинансирует один из крупных российских банков.

В направлении «социально-ориентированная деятельность» одним из победителей стала команда студентов ДВГУПС, которая представила проект «Кино для всех». Цель проекта – организация киноклуба для инвалидов по зрению с просмотром и обсуждением фильмов с тифлокомментариями (объяснение происходящего на киноэкране для незрячих людей в промежутках между диалогами героев картины).

Всего в летней школе В. Потанина приняли участие 13 студентов из ДВГУПС. Часть из них занималась волонтерским проектом. Другие входили в event-группу и в пресс-центр летней школы. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного университета путей сообщения.

Фото - http://allnews.org.ua

"