Posted 9 июля 2017,, 02:50

Published 9 июля 2017,, 02:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Молодые писатели Хабаровска в честь первой «пятилетки» разрезали книгу

9 июля 2017, 02:50
Самое открытое литературное общество отметило свой первый юбилей
Сюжет
Юбилей

В дальневосточной столице отметило свой первый юбилей Самое открытое литературное общество. Жители Хабаровска посмотрели любительский спектакль, поставленный активными участниками клуба, и сами выступили со своими произведениями. Украшением праздника стал торт в виде книги, который всем было жалко резать.

На постановку любительского спектакля понадобилось несколько недель. По словам организаторов литературных вечеров клуба, ни у одного из участников театрального действия нет специального актёрского образования. Однако это не помешало им рассказать о СОЛО, объединив в одной постановке произведения абсолютно разной направленности. Чтобы это сделать, участники использовали идею фильма Никиты Михалкова «Двенадцать», где своеобразный суд присяжных решал судьбу героя «за кадром». Остальные выступающие проявили себя в «свободном микрофоне», который традиционно не имел никаких рамок и границ.

«Считаю, что реализация юбилейного вечера была сама по себе удачна, даже при всей своей простоте. Место, организация, техника, подготовленное выступление — всё это хорошо себя показало. Разумеется, меня впечатлил торт, который хотелось открыть, как книгу. Очень доволен нашим собственным выступлением и собой. Было приятно сидеть в зале и видеть эмоции на лицах зрителей. И конечно, ребята из «свободного микрофона» отлично выступили. Классно видеть современную талантливую молодёжь и не менее талантливых взрослых, которые заглянули к нам», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» участник СОЛО Виталий Вощанов.

В юбилейный вечер на одной сцене выступили представители молодёжи и старшего поколения. Участники праздника отметили, что клубу на протяжении пяти лет удаётся сохранить всё ту же атмосферу, которая присутствовала в начале его истории.

«За это время через СОЛО прошло огромное количество людей. Кто-то задержался надолго, кто-то пошёл дальше, но, так или иначе, уже многие знают, что мы из себя представляем. Думаю, за пять лет мы уже стали своеобразной городской легендой. СОЛО даёт нам уникальную возможность прожить множество жизней. Мы смотрим на вас, видим, как вы растёте, меняетесь, как вы становитесь семьями. И это дорогого стоит», — обратился к зрителям один из руководителей клуба Марк Брагин.

Как писало агентство, Самое открытое литературное общество объединяет поэтов и прозаиков Хабаровска. Встречи посещает преимущественно молодёжь в возрасте до 35 лет, однако гостями становятся и взрослые жители города. Вечера проходят каждый месяц, о них СОЛО информирует горожан через социальные сети.

"