Posted 8 августа 2011,, 21:35

Published 8 августа 2011,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

В Хабаровске проходит благотворительная фотовыставка "Хрупкая красота Японии"

8 августа 2011, 21:35
Деньги от продажи фотографий собирают пострадавшим от землетрясения

ХАБАРОВСК. 9 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В хабаровском «Арт-подвальчике» проходит благотворительная международная передвижная фотовыставка «Хрупкая красота Японии». Фотоработы для экспозиции присылают люди, побывавшие или живущие в Японии. Это не только россияне - фотографии присылают из США, Франции, Италии, Германии и других стран, рассказывает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Деньги, вырученные от продажи фотографий, перечисляются в Японию для оказания помощи пострадавшим от самого сильного в истории страны землетрясения. Впервые эта выставка прошла в Екатеринбурге, откуда в дальнейшем «путешествовала» по многим городам России.
Организатором этой экспозиции в Хабаровске стала дизайнер Дарья Шулатова. Ей на помощь пришла председатель фонды культуры Хабаровского края Светлана Черепанова, любезно предоставившая «Арт-подвальчик», где хабаровчанам представили свыше 50 снимков с прекрасными видами Японии. Выставка не прошла незамеченной: за первые два дня раскупили 200 открыток и десять фотографий. Пришлось пополнить стенды новыми работами.
Артем Красиков
фото автора

"