Posted 9 августа 2016,, 07:25

Published 9 августа 2016,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Хабаровчанина наградили золотой медалью Союза художников России

9 августа 2016, 07:25
Владимир Хрустов получил её за вклад в изобразительное искусство страны

Хабаровский художник Владимир Хрустов получил золотую медаль. Так Союз художников России наградил его за выдающийся вклад в изобразительное искусство.

По информации регионального министерства культуры, Владимир Хрустов пишет портреты, натюрморты, городские и панорамные пейзажи. Окончил художественно-графический факультет Хабаровского государственного педагогического института. За время его работы прошло 40 персональных выставок, картины живописца экспонировались на выставках в Китае (Пекин, Шэньжэнь, Гуанчжоу, Харбин, Далянь), США, Испании, Франции и Корее. В собраниях зарубежных художественных музеев и галерей находится больше 70 его работ.

Дипломами Министерства культуры России и Союза художников Владимир Хрустов уже награждался, и золотой медалью его труды отмечены не впервые — подобную награду он уже получал в 2014 году. Кроме того, художника наградили почётными грамотами и благодарностями правительство и министерство культуры Хабаровского края.

Из последних персональных выставок следует отметить экспозицию в Гуанчжоу (КНР), на которой совместно с супругой Надеждой Хрустовой художник представил более 100 работ. С 5 по 25 августа работы Владимира и Надежды смогут увидеть жители города Санья на персональной выставке «Земля Дальневосточная» в музее современного искусства.

"