Posted 9 августа 2017,, 07:55

Published 9 августа 2017,, 07:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Во Владивостоке Дню фотографии посвятят фестиваль «Глубина резкости»

9 августа 2017, 07:55
Мастера и любители обменяются взглядами на современное фотоискусство

19 и 20 августа 2017 года во Владивостоке пройдёт открытый фестиваль фотоискусства «Глубина резкости», посвящённый Всемирному дню фотографии. Его организует Приморский краевой центр народной культуры. Организаторы ставят перед собой задачи создать условия для плодотворного обмена опытом между фотографами и фотолюбителями, популяризировать современные виды фотоискусства.

В рамках фестиваля пройдут показы документальных и художественных фильмов о фотографии, мастер-классы и лекции для фотографов и фотолюбителей, фотоквест и общая выставка. Экспозицию сформируют из лучших работ участников фотоконкурса «Я так вижу», а победителей торжественно наградят.

Куратор фестиваля Денис Карепанов признался, что сам не предполагал, какой отклик у фотографов получит идея фестиваля: в конкурсе приняли участие 159 фотографов из 29 населённых пунктов Приморского края, на образовательную программу за первые две недели зарегистрировалось больше ста человек, а на участие в фотоквесте подали заявки почти 60 фотографов и команд.

Программа фестиваля уже опубликована на сайте КЦНК. К участию в нём приглашаются участники фотоклубов и фотостудий Приморского края, преподаватели и учащиеся фотошкол, профессиональные фотографы, фотолюбители, а также все, кому интересна современная фотография вне зависимости от возраста. Вход на все мероприятия фестиваля свободный. Для участия в образовательных программах необходима предварительная регистрация.

"