Posted 8 сентября 2010,, 22:39

Published 8 сентября 2010,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В рамках кинофестиваля "Меридианы Тихого" во Владивостоке пройдут три выставки

8 сентября 2010, 22:39
Организует их музей им.В.К.Арсеньева

ВЛАДИВОСТОК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках проведения VIII Международного кинофестиваля стран АТР в музеях Владивостока будут работать три познавательные выставки, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе музея.

В музее имени Арсеньева откроется экспозиция «Ковчег детей. Возвращение во Владивосток». Она посвящена истории спасения более 800 Петроградских детей сотрудниками американского Красного Креста в годы Гражданской войны.

Эта история описана Владимиром Липовецким в книге «Ковчег детей, или невероятная история Одиссея» и внучкой колонистов Ольгой Молкиной в книге «Над нами Красный Крест». В рамках фестиваля пройдет творческая встреча с авторами книг, показ документального фильма «Миссия» и выставка по архивным материалам.

Выставка «Память свята и жива...», которая также будет проходить в музее имени Арсеньева, посвящена 65-летию окончания Второй Мировой войны. Здесь можно будет познакомиться с работами военного фоторепортера Александра Становова, который запечатлел на пленку весь боевой путь 5-й армии по сопкам Маньчжурии. На выставке впервые будут показаны документы и фотографии японских военнопленных, находившихся в лагерях до 1948 года.

Кроме того, в дни проведения кинофестиваля в галерее «Арка» пройдет выставка из коллекции Артемия Троицкого «Прогулки по камере». Зрители смогут увидеть работы таких авторов, как Владик Мамышев-Монро, Олег Кулик, Толик Журавлев и других фотографов.

Напомним, выставка «Ковчег детей. Возвращение во Владивосток» откроется 13 сентября в 17:00 в музее имени Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Выставка «Память свята и жива...» откроется 13 сентября в 15:30 в музее имени Арсеньева (ул. Светланская, 20).

Выставка из коллекции Артемия Троицкого «Прогулки по камере» откроется 13 сентября в 19:00 в галерее «Арка».

"