Posted 9 сентября 2010,, 04:03

Published 9 сентября 2010,, 04:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Звездный десант ожидают в Благовещенске

9 сентября 2010, 04:03
Здесь открывается традиционный фестиваль "Амурская осень"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Билеты на 8-й Открытый фестиваль «Амурская осень» сегодня уже практически раскуплены. И это притом, что за возможность увидеть выступление любимых артистов нужно заплатить до 3-х с тысяч рублей. Начнется фестиваль совсем скоро - меньше чем через две недели.
Благовещенск живет в ожидании «звездного десанта», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа». По городу пестрят афиши, билетами активно интересуются поклонники. В репертуаре спектакли с участием российских звезд: Алексея Тихонова, Александра Балуева, Марии Порошиной, Елены Ксенофонтовой и других именитых гостей.
На выбор зрителя - 11 театральных постановок и столько же фильмов. Главное условие фестиваля: только свежее кино, дата изготовления не позже 2009-го. Судить конкурсные ленты будет Алла Сурикова, театральное жюри возглавит эпатажный Роман Виктюк.
Антрепризы по традиции покажут в залах филармонии и общественно-культурного центра. Цена билетов на конкурсные спектакли - от 900 до 3000 рублей, что для истинных театралов не помеха.
Правда есть и «бюджетный» вариант: «звездная дорожка», на которой бесплатно можно будет увидеть любимых артистов. Ее проложат возле ОКЦ. Коллектив самой большой концертной площадки области к этой «Амурской осени» готовился как никогда. Мыли, красили. В трех гримерных даже установили душевые кабины. Кроме того, перед открытием территорию ОКЦ освятят православные священники. Обещают организаторы и мастер-класс от лучших флористов мира.
«Везут цветы из Голландии, везут замечательных профессионалов, - рассказывает генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова. - Они будут здесь готовить, показывать букеты. Я думаю, зрителям будет интересно».
На амурской земле фестиваль пройдет с 19 по 26 сентября, а с 27 по 29 российские артисты выступят в КНР.

"