Posted 9 сентября 2016,, 11:35

Published 9 сентября 2016,, 11:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Дальневосточный симфонический оркестр готовит собственную рок-бомбу

9 сентября 2016, 11:35
Хабаровчане смогут услышать хиты Queen и Pink Floyd в необычной аранжировке

Дальневосточный академический симфонический оркестр в предстоящем концертном сезоне представит новую программу «Классика рока». Об этом на пресс-конференции сегодня, 9 сентября, рассказал генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Александр Емельянов.

«Когда в прошлом году в Хабаровск приезжал проект «Легенды эпохи рока» — группы Nazareth, Uriah Heep, Rainbow — и они выступали в «Платинум Арене», мы тогда шли с Ильёй Дербиловым, и вдруг родилась идея: почему нам не сделать так же? И сегодня мы готовим программу «Классика рока». Мы обратились к нам лучшим аранжировщикам в городе, которые уже пишут материал», — поделился он.

Как уточнила начальник отдела планирования и музыкальных программ краевой филармонии Юлия Цвиль, новую программу оркестр готовится представить 10-11 декабря. Причём это совместный проект ДВАСО и вокальной группы концертного ансамбля «Дальний Восток».

«Я думаю, что это будет «бомба», на самом деле эту идею мы вынашиваем уже давно, все загорелись ею. Уже продаются билеты, и на 10 декабря уже почти все проданы, хотя концерта ещё нет», — рассказала она.

В концертную программу, в частности, войдут хиты групп Queen и Pink Floyd, а также множества других рок-монстров. Опыт работы музыкантов симфонического оркестра в «тяжёлом» жанре уже можно назвать богатым. Кроме аккомпанемента экс-вокалистам Nazareth, Uriah Heep и Rainbow, ДВАСО играли на одной сцене вместе с российской группой Би-2. Причём, как писало тогда РИА «Восток-Медиа», выступлением лишь в Хабаровске дело не ограничилось: объединённый состав рокеров и «классиков» также сорвал овации во Владивостоке.

"