Posted 9 сентября 2016,, 06:21

Published 9 сентября 2016,, 06:21

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Илья Дербилов в сентябре откроет симфонический сезон в Хабаровске

9 сентября 2016, 06:21
С остальными коллективами краевой филармонии слушатели познакомятся раньше

Открывать симфонический сезон в Хабаровск приедет Илья Дербилов, который будет дирижировать Дальневосточным академическим симфоническим оркестром. Об этом стало известно сегодня, 9 августа, на пресс-конференции, посвящённой открытию нового сезона Хабаровской краевой филармонии. Оно состоится 14 сентября и станет 78-м по счёту.


«Концерты у нас идут начиная с 25-го августа. Открывающий концерт уже имеет свои традиции: мы всегда стараемся рассказывать о новом сезоне, об интересных проектах, об абонементной программе. Естественно, программа будет совершенно новая, то, что мы ещё не показывали нашему хабаровскому слушателю. Мы покажем всех наших солистов, а также наши малые коллективы. Из больших коллективов будут ансамбль народной музыки «Коробейники» и русский народный оркестр», — поделилась начальник отдела планирования и музыкальных программ Юлия Цвиль.


Она уточнила, что Дальневосточный академический симфонический оркестр в концерте-открытии участвовать не будет, у него позже будут две собственных отдельных программы.


Слушатели смогут познакомиться с новым коллективом — «Четыре виолончели», который составили артистки симфонического оркестра. Все аранжировки для своей программы они сделали сами. Также выступит ансамбль «Глория».


«У симфонического оркестра будет своё открытие сезона — 29 и 30 сентября, куда приедет Илья Дербилов — наш бывший главный дирижёр. Он с удовольствием отозвался. Я могу открыто сказать: он с любовью и трепетно к Хабаровску относится, очень любит этот край», — сообщил художественный руководитель ДВАСО Геннадий Чащин.

"