Posted 9 октября 2008,, 01:52

Published 9 октября 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

70-летию Приморского края посвятили экспозицию фотопанорам «В объективе Приморье»

9 октября 2008, 01:52
«Выставка отображает позитивные перемены в крае», – отметил губернатор Сергей Дарькин

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморском государственном объединенном музее им. В.К. Арсеньева » к 70-летнему юбилею образования Приморского края открылась выставка фотопанорам «В объективе Приморье»
Эксклюзивность фотовыставки состоит в том, что именно 70 фотпанорамм посвящено 70-летию образования Приморья.
Известные фотохудожники Приморья Юрий Шубин, Анатолий Ештокин, Андрей Ефимов, Сергей Дружков и Иван Весенин создавали коллекцию несколько лет, выезжали на фотосессии в разные районы края. Экспозиция получилась многоплановой и эксклюзивной, она представляет виды приморских городов, портов, природные и морские ландшафты побережье Японского моря и Сихотэ-Алиня в разное время года.
Приморье является юго-восточной окраиной государства, приграничьем, форпостом России на Тихом океане, местом соприкосновения российской и восточной цивилизаций, неотъемлемой частью международного восточноазиатского региона.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», на открытии выставки присутствовали губернатор Приморского края Сергей Дарькин и председатель Законодательного Собрания Виктор Горчаков, именно им предстояло торжественно открыть выставку, перерезав красную ленту.
"Мне импонирует эта выставка, сам замысел и его воплощение – отметил Сергей Дарькин – фотографии отображают положительные перемены: панорама с авиапредприятия рассказывает о том, что авиапарк полностью обновлен. Проведена реконструкция порта в Тернее и именно фотопанорамы показывают этот непреложный факт."
Посетители выставки также высоко оценили работу художников:
«Смотришь на эти фотографии и понимаешь, что на Приморский край необычайно красив и прекрасен, а чего стоят панорамы ночного Владивостока! В обычной жизни не замечаешь этой красоты.» - Дмитрий.В, гость выставки.
Выставка продлится до 4 ноября 2008 г.

"