Posted 8 октября 2008,, 22:56

Published 8 октября 2008,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:24

Updated 17 сентября 2022,, 14:24

Истории наводнений в деталях

8 октября 2008, 22:56
Передвижная выставка, рассказывающая об истории борьбы с наводнениями в Приамурье, прибыла в конечный пункт турне

БЛАГОВЕЩЕНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Турне по Амурской области, которое совершила выставка «История борьбы с наводнениями» закончилось в п. Новобурейском. Это последний населенный пункт, который организатор выставки – компания «РусГидро», запланировала для демонстрации экспозиции, посвященной 150-летию Амурской области, и рассказывающей о наиболее драматичных страницах в освоении региона – наводнениях.
В течение месяца с выставкой познакомились жители Зеи, где расположен один из филиалов компании – Зейская ГЭС, Свободного, недалеко от которого «РусГидро» планирует сооружение Нижне-Зейской ГЭС, областного центра и, наконец, 6 октября состоялось торжественное открытие выставки в помещении районной администрации Бурейского района.
Бурея также является местом присутствия ОАО «РусГидро» – здесь заканчивается строительство Бурейской и планируется сооружение Нижне-Бурейской ГЭС.
В подготовке экспозиции использовано большое количество архивных материалов и данные гидрологического мониторинга. Собранные данные убедительно демонстрируют роль гидроузлов в снижении ущерба от наводнений, рассказывают о том, что наиболее крупных природных катастроф удалось избежать в период, последовавший за строительством гидростанций на Зее и Бурее.
В связи с многочисленными пожеланиями зрителей, компания рассматривает возможность дополнительного «гастрольного» тура выставки в населенные пункты, ранее не включенные в программу показа.

"