Posted 9 октября 2012,, 04:41

Published 9 октября 2012,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Led Zeppelin сыграет для Владивостока (Фото)

9 октября 2012, 04:41
Столица Приморья вошла в число городов, где состоится сенсационная кинопремьера

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА –Единственный концерт воссоединившихся музыкантов группы Led Zeppelin, состоявшийся в 2007 году в Лондоне, выйдет на DVD. Премьера фильма состоится 17 октября одновременно в 1500 кинотеатров 40 стран мира,в том числе в США, Великобритании, Аргентине, России, Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии. Удостоен чести представить долгожданную премьеру и Владивосток. Аудио- и видеоверсия концерта выйдет 19 октября.

10 декабря 2007 года вокалист Роберт Плант, гитарист Джимми Пейдж и басист-клавишник Джон Пол Джонс впервые после распада Led Zeppelin воссоединились на полноценном концерте в память основателя Atlantic Records Ахмета Эртегуна. Место покойного барабанщика группы Джона Бонэма занял его сын Джейсон. Музыкантыисполнили16 песен, втомчислеBlack Dog, Rock And Roll, Kashmir иStairway To Heaven. Шоу в лондонском зале O2 Arena посетили 18 тысяч человек, при этом было подано более 20 миллионов заявок на билеты, что отмечено как рекорд в Книге Гиннеса.

Пятилетнюю задержку с изданием видеоверсии концерта можно объяснить желанием рокеров добиться наилучшего качества монтажа. «Джимми Пейдж корпел в студии на протяжении нескольких лет, чтобы достичь идеального результата. Всем известно, что единственный на сегодня концертный фильм Led Zeppelin The Song Remain The Same получился не лучшего качества, - цитирует свой анонимный источник газета The Sun. - Led Zeppelin всегда придерживались наивысших стандартов. Потому на сей раз решили убедиться, что могут предложить лучшее из возможного. Тем более что это выступление, скорее всего, останется последним в их карьере».

После выступления в лондонской O2 рокеров неоднократно расспрашивали о перспективах возвращения на сцену для проведения реюнион-тура. Однако музыканты категорически отрицали любую такую возможность.

Примечательно, что объявление о выходе Celebration Day совпало по времени с присуждением Led Zeppelin почетной премии центра имени Джона Кеннеди за вклад в развитие американской культуры.






"