Posted 9 октября 2012,, 02:28

Published 9 октября 2012,, 02:28

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Литературу и прессу Сахалина обсудят на международной конференции

9 октября 2012, 02:28
Работать она будет два дня

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Международная научно-практическая конференция «Литература и периодическая печать Сахалинской области в социокультурном аспекте: прошлое, настоящее, будущее» открылась сегодня в Южно-Сахалинске.
Организаторами научного форума выступили Сахалинский государственный университет, институт филологии СахГУ, кафедра русской и зарубежной литературы, кафедра журналистики, сообщается на сайте вуза.
В конференции, сообщают организаторы, принимают участие гости из Белоруссии, Республики Кореи, Японии, Соединенных Штатов Америки, исследователи из высших учебных заведений Сахалинской области, а также практикующие журналисты островных изданий.
Конференция посвящена литературе и прессе Сахалина и Курильских островов, их истории и современному состоянию, насущным проблемам и перспективам развития.
В рамках форума работают четыре секции: «Литература Сахалина и литература о Сахалине», «Краеведческая литература в лингво-педагогическом и философском аспектах», «Сахалин в русской и зарубежной литературе», «Периодическая печать Сахалина и Курильских островов», организована творческая мастерская. В период проведения конференции работает выставка печатных изданий компании «Сахалин Энерджи». Работа конференции завершится 10 октября, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

"