Posted 9 октября 2012,, 01:05

Published 9 октября 2012,, 01:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Приморской краевой библиотеке имени Горького исполнилось 125 лет

9 октября 2012, 01:05
Коллектив библиотеки поздравил Игорь Пушкарев

ВЛАДИВОСТОК. 9 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Игорь Пушкарёв побывал на торжественном вечере, посвященном 125-летию Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, мэр поблагодарил дружный коллектив за кропотливую работу с фондами библиотеки, внимание с которым не один десяток лет здесь встречают людей, сохранение атмосферы и духа библиотеки, которую посещал и он, будучи студентом. Глава города вспомнил классический эпизод из фильма «Москва слезам не верит», когда один из героев убеждал, что с появлением телевидения не станет ни кино, ни театра, и заметил, что появление Интернета не заменит того удовольствия, которое испытываешь, читая настоящую «живую» книгу.

Игорь Пушкарёв поздравил коллектив с праздником и вручил сотрудникам награды за добросовестный труд, большой вклад в развитие культуры Владивостока, активную просветительскую и общественную деятельность и в связи со 125-летием со дня образования Приморской краевой публичной библиотеки имени Горького. Медалью «За вклад в развитие города» награждены директор библиотеки Александр Брюханов, заведующая научно-методическим отделом Зинаида Коваленко и ведущий библиотекарь отдела комплектования Алла Привалова. Заведующая информационным центром «Приморская книга» Наталья Кузьмина удостоена почетной грамоты, а главный библиотекарь отдела обслуживания читателей Галина Козлова - благодарственного письма администрации Владивостока.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/53062/

"