Posted 9 октября 2016,, 03:14

Published 9 октября 2016,, 03:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Сергей Светлаков спас танцора из Владивостока

9 октября 2016, 03:14
Это произошло на кастинге в Москве

Рустам Хайдаров из Владивостока выдержал первое испытание в очередном сезоне шоу «Танцы» – кастинг в российской столице. Для него это уже вторая попытка попасть в число 24 сильнейших, по версии ТНТ, танцоров страны, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу вечером канал ТНТ показал 8-ю серию третьего сезона танцевального шоу. На кастинг в Москву приехали жители Африки, США и многих российских городов. Среди конкурсантов оказался 21-летний Рустам Хайдаров. Он родился во Владивостоке, окончил хореографическую гимназию в Артёме и Приморский краевой колледж культуры в Уссурийске, а сейчас живёт в Санкт-Петербурге.


Рустам уже имеет опыт участия в проекте «Танцы на ТНТ» - дошёл до этапов импровизации и хореографии во втором сезоне. Сейчас в ответ на колкое замечание хореографов Мигеля и Егора Дружинина, что они его «вообще не помнят», Рустам оптимистично заметил: «Начнём с нового листа».

Для своего контемп-танца он выбрал композицию «Река», написанную хип-хоп-исполнителем Ассаи и Иваном Дорном. Зрителям в студии номер понравился – они аплодировали, но жюри отнеслось критически. Мигелю не понравился «кусок в бесконечном плие», артисту балета Ивану Васильеву было скучно, а по мнению Егора Дружинина, конкурсант «ритмически всю первую часть порубил в капусту». В итоге профессиональные хореографы сказали «Нет», и только актёр, шоумен Сергей Светлаков спас парня: «По общему ощущению, мне кажется, второй шанс у тебя должен быть, поэтому ты – в «Танцах».

В этом году кастингов не было ни в одном из городов Дальнего Востока, поэтому местным танцорам пришлось выбирать, куда ехать или лететь, чтобы показать себя. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало об успешном участии в проекте ещё одного уроженца Владивостока – Максима Павлова.

"