Posted 9 октября 2019,, 03:07

Published 9 октября 2019,, 03:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Жители Приморья отметят День рождения края

Жители Приморья отметят День рождения края

9 октября 2019, 03:07
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В воскресенье, 20 октября, жители Приморья отметят День рождения региона. Праздничные мероприятия запланированы в нескольких районах края. А главное событие состоится в столице Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уже известна праздничная программа мероприятий, которые состоятся в воскресенье, 20 октября, во Владивостоке. Главный праздник пройдёт на набережной Спортивной гавани. Организаторы мероприятия отмечают, что на протяжении целого дня жители Приморья будут отмечать День рождения края. Их ждёт концертная программа с участием лучших коллективов со всего региона. Кроме того свои двери для участников торжества распахнёт ярмарка, а также фотовыставка, где будут представлены работы о Приморском крае.

Подготовили организаторы мероприятия программу для юных жителей региона. Они смогут принять участие в мастер-классах и викторинах.

День рождения Приморского края отметят и в других муниципалитетах. Так, в Пожарском районе с 21 по 25 октября состоятся эколого-краеведческие часы на тему «Край родной, навек любимый». В этом же муниципалитете в день празднования состоится открытие фотовыставки «По дорогам Приморья». В преддверии Дня рождения в отдельных районах состоятся конкурсы рисунков, праздничные концерты и дискотеки, викторины, познавательно-игровые часы в местных библиотеках.

"