Posted 9 ноября 2010,, 08:21

Published 9 ноября 2010,, 08:21

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Владивосток увидит работы Людмилы Морозовой

9 ноября 2010, 08:21
На выставке живописи будет представлено более полусотни работ

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 11 ноября в 16.00 Приморская государственная картинная галерея представляет персональную юбилейную выставку Людмилы Морозовой – известного графика, живописца, художника-педагога. В экспозиции представлены более 50 живописных и графических произведений, созданных в разных жанрах и техниках.
Художественный дар Людмилы Морозовой отмечен поэтичностью, она писала с натуры в импровизационной эскизной манере, поэтому в ее пейзажах нет натурализма, но остро чувствуется духовный настрой, эмоционально-личностное отношение к природе.
В рисунках карандашом и тушью пластический образ создается четким изящным штрихом. Предпочтение, отданное акварели, позволяет художнице быстро реализовать творческий замысел. Увлеченная искусством древнего Востока, Людмила Ивановна так же, как мастера классической китайской живописи, часто оставляла строки стихов любимых поэтов на акварельных листах.
Около 40 лет посвятила Людмила Морозова творческой и педагогической деятельности. Некоторые из них стали профессиональными художниками, для всех своих учеников она открыла мир высокого искусства.
Произведения Людмилы Морозовой хранятся в музейных и частных художественных коллекциях в России и за рубежом.
Выставка продлится до 12 декабря.

"