Posted 8 ноября 2012,, 23:29

Published 8 ноября 2012,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Владивосток услышал фантастический джаз-фьюжн на арфе (видео)

8 ноября 2012, 23:29
Эдмар Кастанеда и его группа выступили в филармонии

ВЛАДИВОСТОК. 9 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – В рамках международного джазового фестиваля 8 ноября в концертном зале филармонии состоялся концерт трио Эдмара Кастанеды. Музыка этого обаятельного колумбийца – что-то фантастическое. Зрители концерта были ошеломлены возможностями арфы, так как ее все же относили не к совсем обычным и привычным для слуха инструментам. Музыка Кастанеды явила собой сильнейшую эмоцию: латинскую страсть, искренность и потрясающее чувство музыкальной материи. Эдмар как бы сливается с арфой, реагируя на каждый аккорд, заставляет тело двигаться в одном ритме с инструментом, чем может конкурировать со многими гитаристами, играющими фламенко.

С начала и до самого последнего аккорда музыка Трио Кастанеды не отпускает, заставляет сердце сжиматься в порыве светлой печали – и уже через секунду уносит в зажигательный хоровод латино. У многих зрителей на глазах были слезы, которые тут же высыхали, когда Кастанеда, заразительно улыбаясь, принимался играть что-то ритимичное и беззаботное.

Пакито Д`Ривера: (саксофонист, кларнетист, участник группы Irakere), заметил:«Эдмар – это талантливейший человек, у него есть та самая многогранность и очаровательное обаяние музыканта, которые помогли ему выйти из тени и стать одним из большинства одарённых музыкантов Большого Яблока (прим. переводчика – Нью-Йорка, т.е.)»

И.С.

"