Posted 9 ноября 2015,, 11:30

Published 9 ноября 2015,, 11:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:43

Updated 17 сентября 2022,, 10:43

Приморский театр оперы и балета договорился с Asiana Airlines

9 ноября 2015, 11:30
Пассажирам авиакомпании расскажут о Русском оперном доме прямо на борту

Пассажиры рейсов южнокорейской авиакомпании Asiana Airlines узнают о Приморском театре оперы и балета прямо на борту самолёта. Это предусматривает соглашение о сотрудничестве, которое подписали сегодня руководство Приморья и представительство авиаперевозчика во Владивостоке.

Туристам из Южной Кореи будут рассказывать о Русском оперном доме во время авиарейса на борту самолётов Asiana Airlines. Сегодня было подписано соответствующее соглашение о сотрудничестве между корейской авиакомпанией и Приморским театром оперы и балета.

В церемонии подписания документа приняли участие вице-губернаторы Приморья Сергей Нехаев и Татьяна Заболотная, генеральный консул Республики Корея Ли Сок Пэ и другие.

Татьяна Заболотная напомнила, что с января 2016 года Приморский театр оперы и балета станет филиалом Мариинского театра.

Генеральный консул Республики Корея Ли Сок Пэ назвал это «прекрасной новостью». «Я более 10 раз был в Приморском театре оперы и балета и остался под большим впечатлением. Я наслышан и о высоком профессионализме, и традициях Мариинского театра. Уверен, эта новость сделает приморский театр ещё более популярным среди туристов», – отметил он и добавил, что пассажиры авиакомпании Asiana Airlines получат 20-процентную скидку на билет в Приморский театр оперы и балета при предъявлении посадочного талона.

По мнению Сергея Нехаева, развитие культурных связей лежит в основе любого эффективного сотрудничества. Он рассказал, что Приморский край взял за основу концепцию развития в качестве туристического хаба, аккумулирующего туристические потоки из Азии и Европы. «Этому будет способствовать в том числе и упрощённый визовый режим для иностранных граждан, прибывающих в свободный порт Владивосток. Более того, иностранные туристы, посетившие Владивосток, смогут выехать из любой точки Российской Федерации. Это открывает новое поле возможностей для транспортных пассажирских компаний, в том числе для Asiana Airlines», – отметил вице-губернатор. Также он предложил южнокорейским партнёрам рассмотреть возможность открытия рейсов из Владивостока в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города.

"