Posted 9 ноября 2016,, 12:35

Published 9 ноября 2016,, 12:35

Modified 17 сентября 2022,, 10:23

Updated 17 сентября 2022,, 10:23

Хабаровчан снова ожидает "инопланетное вторжение"

9 ноября 2016, 12:35
Фантастический фильм "Прибытие" стартует в кинопрокате

Инопланетное вторжение — тема актуальная и благодатная для кинематографистов всех поколений. Особенно популярной она стала в последнее время, с развитием спецэффектов. В этом году уже вышел масштабный блокбастер Роланда Эммериха «День независимости: Возрождение», в котором пришельцы пытались покорить и уничтожить человеческую цивилизацию. «Прибытие» режиссёра Дани Вильнёва — это, несмотря на схожую тематику, совершенно другой проект, более тонкое и умное научно-фантастическое кино, чем перенасыщенный спецэффектами фильм-фейерверк Эммериха.



По сюжету, в разных точках планеты появляются гости из космоса. Их намерения неясны. Человечество в панике, правительства всех стран, где появились летающие тарелки, готовятся к грандиозной войне. Чтобы избежать открытого конфликта, люди решают наладить с пришельцами контакт. Для этого правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс и физику Яну Доннели. Отныне судьба человечества в их руках.

В основу фильма лёг научно-фантастический рассказ американского писателя Теда Чана «История твоей жизни». Такое название изначально носила и экранизация, однако результаты тестов фокус-групп показали, что оно большинству не нравится, и лента была переименована в более понятное и сразу акцентирующее внимание на инопланетянах «Прибытие».

Премьера картины состоялась на Венецианском кинофестивале, критик приняли её тепло. Главные роли сыграли Эми Адамс и Джереми Реннер. До этого они уже снимались вместе в фильме «Афера по-американски». Также в картине можно увидеть популярного американского актёра Фореста Уитакера.

Ещё одна новинка проката на этой неделе — комедийный боевик «Шпионы по соседству». Режиссёром этого фильма выступил Грег Моттола, известный, в частности, своими «SuperПерцами», а главные роли исполнили Зак Галифианакис, Айла Фишер, Джон Хэмм, Галь Гадот и другие.


По сюжету, супружеская пара из пригорода оказывается втянутой в международный шпионский заговор. Всё дело в том, что их обычные, на первый взгляд, соседи — это первоклассные правительственные агенты.

Ожидается в репертуаре пополнение для поклонников фильмов ужасов. На больших экранах стартует сиквел хоррора 2014 года «Уиджи: доска дьявола» — «Уиджи: Проклятие доски дьявола». Первую часть снял Стайлз Уайт, а продюсером выступил Майкл Бэй. В сиквеле режиссёр сменился — картину поставил Майк Флэнеган, на счету которого такие хорроры и триллеры, как «Сомния», «Окулус» и «Тишина».

Майкл Бэй сохранил за собой место среди продюсеров франшизы, а роли в фильме исполнили малоизвестные актёры — обычная практика для данного жанра.

Сюжет фильма по-прежнему строится вокруг спиритической доски Уиджи, которая служит порталом в мир мёртвых. Однажды игральную доску приобретает для своего бизнеса овдовевшая Элис Зандер, которая со своими дочерями Линой и Дорис занимается спиритическими сеансами. Новый предмет особенно приглянулся маленькой Дорис, тоскующей по своему ушедшему из жизни отцу. Вскоре таящееся в доске Уиджи зло освобождается и овладевает девочкой.

Также в хабаровских кинотеатрах продолжается прокат кинокомикса «Доктор Стрэндж», криминального российского боевика «Молот», триллера «Девушка в поезде», мультфильмов «Тролли» и «Большой собачий побег», драмы «Ледокол», боевика «Расплата» и других интересных кинолент.

"