Posted 8 декабря 2008,, 23:02

Published 8 декабря 2008,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Темпов ремонта в Находке снижать не намерены

8 декабря 2008, 23:02
Порядка 7 млн. рублей направила администрация города в этом году на приведение в порядок домов культуры, библиотек, музеев

НАХОДКА. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке не снижают объемы ремонтов муниципальных учреждений культуры. Порядка 7 млн. рублей направила администрация города в 2008 году на приведение в порядок домов культуры, библиотек, музеев. Еще столько же заложено в местном бюджете на 2009 год.
На протяжении трех последних лет администрация Находки целенаправленно занимается восстановлением городских учреждений культуры и искусства. На эти цели уже затрачено 20 млн. бюджетных рублей, за счет которых выполнен большой объем работ в зданиях, не видевших капитального ремонта десятилетиями. 6 млн. 954 тыс. рублей – такая сумма направлена на культурную сферу в уходящем году.
Самый затратный объект – Муниципальный центр культуры, где ведется поэтапный ремонт кровли общей площадью 3 400 кв. м. В этом году восстановили центральную ее часть (или треть от общей площади) на сумму 1 млн. 700 тыс. рублей. В 1,5 млн. рублей бюджету обошелся капитальный ремонт зала Муниципального дома молодежи. Он стал настоящим подарком к полувековому юбилею учреждения. 700 тыс. руб. потребовалось для создания нового просторного читального зала Центральной городской библиотеки. В 2006 году в свое распоряжение библиотека получила дополнительно два этажа в здании по ул. Сенявина, 13 и теперь приводит их в порядок. Полмиллиона затрачено на работы в помещениях Музейно-выставочного центра, где хранятся основные фонды. Не остались без внимания дома культуры отдаленных находкинских районов. Отремонтированы танцевальный зал ДК Козьмино, фасад ДК Ливадии, водостоки на кровлях ДК Ливадии и Южно-Морского. Последним объектом в 2008 году стала система водоснабжения ДК Врангель.
Администрация Находки не намерена снижать объема работ. Как сообщили в управлении культуры, в бюджете будущего года на эти цели заложено 6 млн. 600 тыс. рублей. Средства пойдут на установку современной системы пожарной сигнализации в восьми учреждениях и ремонт здания по ул. Нахимовской, 8, в которое весной переехал муниципальный ансамбль «Приморочка», сообщает пресс-служба администрации
Находкинского городского округа.








"