Posted 9 декабря 2012,, 00:20

Published 9 декабря 2012,, 00:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке завершился Фестиваль "Память и время" (фото)

9 декабря 2012, 00:20
В день перед закрытием играл саксофон, а 10 декабря пройдет гала-концерт

ВЛАДИВОСТОК. 9 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – 7 декабря в Дальневосточной академии искусств состоялся концерт «День саксофона». В концерте приняли участие студенты и преподаватели учебного заведения кафедры духовых и ударных инструментов.

Концерт начался словами заслуженного деятеля искусств РФ, заведующего кафедрой духовых и ударных инструментов ДВГАИ Виктора Колина: «Обычно «День саксофона» проходит в нашей академии в день рождения человека, который изобрел этот музыкальный инструмент-Антуа Сакса. Но в этом году, из-за юбилея, мы перенесли концерт ровно на месяц. Решили, что проведем его в рамках фестиваля».

В перерывах между выступлениями Виктор Яковлевич делился со зрителями историями из его музыкальной практики и подробно представлял каждого музыканта.

Открыл концерт музыкант по имени Вай Дапэн - студент академии, приехавший во Владивосток из Китая. Также в концерте приняли участие Заслуженный артист РФ Андрей Климович, лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов Мария Орлова, Алексей Лопатин, Виктор Задков, Алексей Бабухин, Владислав Помогов, Екатерина Травина, а также лауреаты джазовых фестивалей Игорь Петухин, Илья Писков.

В программе были произведения зарубежных и отечественных композиторов. После каждого выступления зал взрывался овациями. Зрители кричали «Браво» и дарили музыкантам цветы.

Завершился фестиваль «Память и время» 8 декабря. А 10 декабря в театре им. Горького состоится юбилейный вечер, на котором будут представлены лучшие номера фестиваля.

Неля КЕНЖЕБАЕВА

"